
बॉलीवुड के दबंग स्टार सलमान खान का नाम विवादों में ही घिरा रहता है. सुशांत सिंह राजपूत की मौत के बाद बॉलीवुड में सितारों के ऊपर तरह-तरह के आरोप लग रहे हैं. इस केस में ड्रग्स एंगल भी सामने आ गया है. हालांकि सुशांत के फैंस यह सवाल उठा रहे हैं कि सलमान क्यों इस मामले में कुछ नहीं कह रहे हैं. रिपब्लिक भारत के एडिटर-इन-चीफ अर्णब गोस्वामी ने भी सलमान खान पर सवाल उठाए और पूछा कि आखिर वह इस पूरे मामले पर क्यों चुप्पी साधे हुए हैं.
अर्नब गोस्वामी ने तो यह भी कहा कि सलमान खान ने कुछ साल पहले महिलाओं पर एक घटिया बयान दिया था. उन्होंने फिल्म सुल्तान की शूटिंग का अनुभव शेयर करते हुए कहा था कि उन्हें शूटिंग के बाद रेप पीड़ित महिला की तरह महसूस होता था. सलमान के इस बयान को लेकर काफी हंगामा हुआ था. लेकिन उन्होंने माफी नहीं मांगी थी.
बता दें कि कुछ साल पहले शेखर की एक बुक ‘नेम प्लेस एनिमल थिंग’ में सलमान से जुड़ी एक घटना का जिक्र किया गया था, जिसके मुताबिक सलमान ने एक फीमेल जर्नलिस्ट को धमकी दी थी कि वह उनका इंटरव्यू ना छापे. शेखर ने अपनी किताब में लिखा कि मैंने अभी-अभी सुना कि सलमान एक लंबे इंटरव्यू के बाद फीमेल जर्नलिस्ट को उनके घर छोड़ने की जिद पर अड़ गए थे. रिपोर्टर राइट उनके साथ नहीं जाना चाहती थीं. लेकिन सलमान अपनी जिद पर अड़े रहे.
सलमान की जिद के आगे रिपोर्टर तैयार हो गईं और सलमान उनके घर तक उन्हें छोड़ने गए. किताब में यह भी वर्णन किया गया कि सलमान ने उस फीमेल रिपोर्टर से कहा- अब मुझे पता चल गया है कि आप कहां रहती हैं. मैंने आपको अभी जो बड़ा-सा इंटरव्यू दिया है, उसे मत छापना. शेखर ने अपने ट्वीट में इस पर प्रतिक्रिया भी दी थी. उन्होंने लिखा था- हा हा हा…. यह मेरी किताब का सबसे छोटा हिस्सा है, जो इस वक्त बिलकुल सटीक बैठ रहा है.